Вы вошли как Жертва | Группа "Аноним" | Четверг 28.03.2024 19:34

 Главная | Мой профиль | Выход



[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mihael_Keehl, Yagami_Sayu, L_Lawliet  
Death Note: The New Page » Титульный Лист » Регистрация » [Правила]
[Правила]
Yumi_AizawaДата: Пятница, 20.06.2008, 17:29 | Сообщение # 1
*старательно прогибает мир под себя*
Группа: Администратор
Сообщений: 92
Статус: Свалило нах
Правила.

Незнание правил не освобождает Вас от ответственности за их несоблюдение.
Но правила должны знать все, без исключения.

1. Регистрация и подача анкет.

Ники регистрируем на латинском. Анкеты, поданые игроками с русскими никами, даже проверяться не будут. Ник должен состоять из имени и фамилии вашего героя, через "_" (прочерк)

Если зарегистрировавшийся игрок не подает анкету в течении 4-х дней, его аккаунт удаляется.

Аватар должен соответствовать описанной внешности. Избегайте излишней "закаваинности" и такого, как нечеловеческие уши/рога/хвосты/розовые-зеленые-синие от природы волосы и т.д.

Один игрок может взять две роли. В таком случае, ему придется регистрировать аккаунт на нового персонажа, заранее предупредив об этом Администрацию. Но все это возможно при условии, что игрок будет качественно отыгрывать обоих, и его персонажи не будут пересекаться в игре, иначе играть будет попросту не интересно. Но, бывают и исключения, опять же, все вопросы к администратору.

Участники ролевой, не появляющиеся на форуме неделю, становятся кандидатами на удаление. Две недели - их роль освобождается. Три - удаляется аккаунт. Исключения составляют пользователи, написавшие о своем отсутствии в соответствующей теме раздела "Административный раздел"

2. Отношения.

Самое главное, что нужно соблюдать на нашей ролевой, это толерантность (Терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.) и уважение (Надеюсь, все знают, что это такое, если нет - вам здесь делать нечего). Запрещено выяснять отношения на форуме (Для этого существуют такие вещи, как ЛС, ICQ и другие приватные средства связи.).
Между персонажами вы можете отыгрывать любые отношения, от испепеляющей страсти, до разрывающей ненависти. Но помните, что это игра и переносить отношения на реальных людей не стоит.

3. Рейтинг.

Рейтинг игры - NC-21. Т.е. все, что только можно, в том числе и однополые отношения. Нецензурные выражения тоже разрешены, но в умеренном количестве, а если в игре, то только оправданные ситуацией и характером персонажа.

4. Мания величия.

Тот, кто думает, что Администратор и Модератор всегда правы - глубоко заблуждаются, ибо все мы люди и все ошибаемся. Но это не значит, что Админов нужно игнорировать. Особенно это касается просьб, будь то прекратить конфликт или перенести обсуждение чего либо в специально отведенную для этого тему. Так что настоятельно рекомендуется не игнорировать просьбы администрации, а сразу их выполнять, ибо ничего страшного мы у вас просить не собираемся.
Так же, на нашем форуме, естественно, можно и нужно высказывать свое мнение. Администрация его прочитает и примет к сведению. Но последнее слово всегда остается за админом, что бы не произошло.

Правила постописания.

1. Основное.

Наверно, главное почти для каждой ролевой, это объемные посты. Этого можно достичь, описывая не только слова и мысли персонажа, а чувства, окружающую среду. Так же, размер поста можно увеличить при помощи выноса речи персонажа на новую строку (При таком методе пост и читаться будет намного легче).

2. Марионетки.

Ваш персонаж - марионетка только в ваших руках. Вы не можете описывать реакцию, действия и чувства другого персонажа (Только предположения об оных). Это возможно только в том случае, если вы заранее договорились об этом с другим игроком. Для описания реакции на ваши действия и слова вы можете задействовать NPC (Non Playable Character) - персонажи, за которых никто не отыгрывает. К примеру, просто жители, прохожие и т.д.

3. Оформление.

И так, игровой пост на нашей ролевой должен выглядеть следующим образом:

Действие героя - обычным шрифтом.
Мысли - курсивом.
Речь - жирным шрифтом.
ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - пишем либо как персонаж кричит, или как слишком экспрессивно говорит. По ситуации будет понятно, что именно герой имеет в виду.
Подчеркиваем речь других персонажей, например NPC.

Речь персонажа, желательно, оформлять в виде диалога. И еще: в игровых постах неприемлемы ни в каких видах смайлики.
Так же не нужно выделять текст цветом (Помните, что такое Толерантность и Уважение? Так вот, пожалейте глаза других игроков.).
Если нужно именно в игровом посте написать то, что к отыгрышу не относится, пишем это после поста и после слова "ОФФ".

4.Путешествия.

Без передвижения по городу, а иногда даже по миру, и не только по нашему, не обойтись. Именно для этого придуманы следующие правила:
Если Вы уходите из локации (Читай - темы), нужно обязательно указывать, куда. Вот таким вот не сложным образом: ====>>Ушел туда-то (Для тех, кто фтанке, вместо «Туда-то» название локации) И помните, что персонаж не может быть в двух местах одновременно. Еще немаловажная деталь: Нельзя перескакивать с локации на локацию. Если вам их дома нужно в магазин, пишем так:

Дом
«ваш пост»
=====>>Улица

Улица
Дом====>>
«ваш пост»
====>>Магазин

Если не поняли, можете спросить у Администратора или Модератора.
Переходы, так же, желательно оформлять ссылками на ту локацию, куда вы ушли.

5. Грамотность.

Для того, что бы вас уважали, важно так же грамотно писать. Так что перед отправкой сообщения не поленитесь, пробегите текст глазами в поисках «очепяток». Если же вы так делаете, а вам все равно делают замечания по поводу грамотности, то, увы, придется вам обратиться к помощи одного хорошего знакомого. Зовут его "Word".
Размер поста не особо важен. Главное, что бы он был содержательным и интересным.

 
Death Note: The New Page » Титульный Лист » Регистрация » [Правила]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Copyright Death Note:The New Page © 2024